ふじしろ 政夫(ふじしろ まさお)議員

 
政党 社会民主党
選挙区/肩書 千葉県議会議員(鎌ケ谷市)
コメント
公式webサイト ふじしろ 政夫(ふじしろ まさお)議員公式webサイト
経歴 生年月日 昭和22年10月28日

1947年10月 千葉県船橋市本町に生まれる
1966年3月 安田学園高等学校卒業
1970年3月 慶應義塾大学法学部法律学科卒業
1970年4月 三井銀行入社
藤代酒店家業を継ぐ
1980年 千葉県鎌ケ谷市へ転居
2003年 鎌ケ谷市市議会議員 初当選
2007年 鎌ケ谷市市議会議員 2期目当選
2011年 千葉県議会議員 初当選

ふじしろ 政夫(ふじしろ まさお)議員のみんなの評価

12345 (まだ評価されていません)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)