伊波 洋一(いは よういち)議員

 
政党 無所属
選挙区/肩書 参議院議員・沖縄
コメント

沖縄の声を国会へ!

公式webサイト 伊波 洋一(いは よういち)議員公式webサイト
経歴 略歴

1974年5月
宜野湾市役所入所
1996年1月
同市役所退職
1996年6月
沖縄県議会議員1期目当選
2000年6月
沖縄県議会議員2期目当選
2003年4月
沖縄県議会議員辞職
2003年4月
第13代宜野湾市長就任
2007年4月
第14代宜野湾市長就任
2010年10月
宜野湾市長退職

伊波 洋一(いは よういち)議員のみんなの評価

12345 (まだ評価されていません)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)