飯塚 秋男 ( いいつか あきお)議員

 
政党 自由民主党
選挙区/肩書 茨城県議会議員(下妻市)
コメント

みんなで作ろう!活力と豊かさを実感できる私達の茨城県

公式webサイト 飯塚 秋男 ( いいつか あきお)議員公式webサイト
経歴 1952年生まれ

職歴

1975年(昭和50年)
立正大学卒業
1975年(昭和50年)
衆議院議員 登坂重次郎秘書(10年)
1986年(昭和61年)
元自治大臣衆議院議員葉梨信行秘書(10年)

役職

1991年12月(平成03年)
下妻市議会議員
1995年12月(平成07年)
茨城県議会議員(一期)、環境商工委員会副委員長他
1998年12月(平成10年)
茨城県議会議員(二期)、土木委員会副委員長
2002年12月(平成14年)
茨城県議会議員(三期)、総務企画委員会副委員長
2004年03月(平成16年)
農林水産委員会委員長、予算特別委員
2005年03月(平成17年)
文教治安委員会委員長、予算決算特別委員会委員
2006年03月(平成18年)
環境商工委員、百里飛行場利活用調査特別委員会副委員長
2006年12月(平成18年)
茨城県議会議員(四期)、保健福祉委員会委員
2007年09月(平成19年)
決算特別委員会委員長
2007年12月(平成19年)
総務企画委員会委員長
2008年12月(平成20年)
県監査委員他
2009年12月(平成21年)
議会運営委員会委員長
2010年12月(平成22年)
茨城県議会議員(五期)
2011年01月(平成23年)
茨城県議会 副議長
2011年12月(平成23年)
予算特別委員会委員長
2011年12月(平成23年)
文教警察委員会委員
2012年12月(平成24年)
監査委員、農林水産委員会 委員
2013年12月(平成25年)
茨城県議会 議長

飯塚 秋男 ( いいつか あきお)議員のみんなの評価

12345 (まだ評価されていません)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)