伊藤 勢至(いとう せいし)議員

 
政党 諸派
選挙区/肩書 岩手県議会議員(宮古・下閉伊)
コメント
公式webサイト 伊藤 勢至(いとう せいし)議員公式webサイト
経歴 所属会派又は政党 希望・みらいフォーラム

1946年12月23日 生まれ

経歴
1990年~1995年1月 宮古市議会議員 
1995年4月 岩手県議会議員に当選、以後4期。
2004年6月~2007年4月 岩手県議会議長

伊藤 勢至(いとう せいし)議員のみんなの評価

12345 (まだ評価されていません)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)