加藤 正一 (かとう しょういち)議員

 
政党 民進党
選挙区/肩書 栃木県議会議員(足利市)
コメント

人に安心 地域に元気

公式webサイト 加藤 正一 (かとう しょういち)議員公式webサイト
経歴 1961年足利生まれ

足利市立葉鹿小学校卒業
足利市立坂西中学校卒業
栃木県立足利高等学校卒業
1980年4月足利市役所入所
1999年4月足利市議会議員当選(1期)
2003年4月足利市議会議員当選(2期)
2007年4月足利市議会議員当選(3期)

市議会経済環境常任委員長
建設防災常任委員会委員長
議会運営委員会副委員長
競馬場跡地調査特別委員会副委員長
葉鹿小PTA
坂西中PTA会長
清風高校PTA副会長    など歴任

加藤 正一 (かとう しょういち)議員のみんなの評価

12345 (まだ評価されていません)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)