松原 仁(まつばら じん)議員

 
政党 民進党
選挙区/肩書 衆議院議員・比例区・東京ブロック
コメント

一処懸命

公式webサイト 松原 仁(まつばら じん)議員公式webサイト
経歴 1956年7月31日東京都生まれ

1981年3月早稲田大学商学部卒業
1981年4月松下政経塾入塾

1989年~1996年東京都議会議員(2期)
2000年~衆議院議員(現在5期目)
2011年9月国土交通副大臣就任
2012年1月野田改造内閣の国務大臣に就任
国家公安委員会委員長
内閣府特命担当大臣(消費者及び食品安全)
拉致問題担当
2013年9月民主党国会対策委員長
民主党東京都連会長


松原 仁(まつばら じん)議員のみんなの評価

12345 (1 投票, 評価平均値: 5.00
)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)