松山 丈史(まつやま たけふみ)議員

 
政党 民進党
選挙区/肩書 北海道議会議員(札幌市豊平区)
コメント
公式webサイト 松山 丈史(まつやま たけふみ)議員公式webサイト
経歴 生年月日 1974年01月18日

略歴
2011年4月
北海道議会議員(豊平区)初当選
民主党北海道第3区総支部 常任幹事
民主党豊平支部 副代表
総合政策委員会 理事
食と観光対策特別委員会 理事

2012年4月
札幌市立西岡小学校 PTA会長

2013年4月
民主党豊平支部 代表

2013年7月
環境生活委員会 理事
北方領土対策特別委員会 副委員長


学歴
大学: 東京外国語大学 '97
ロシヤ・東欧語学科, チェコ語専攻

高校: 北海道札幌南高等学校 '92

松山 丈史(まつやま たけふみ)議員のみんなの評価

12345 (3 投票, 評価平均値: 3.67
)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)