中村 喜四郎(なかむら きしろう)議員

 
政党 無所属
選挙区/肩書 衆議院議員・茨城県7区
コメント

国政に国民の声を

公式webサイト 中村 喜四郎(なかむら きしろう)議員公式webサイト
経歴 生年月日 1949年4月10日


選挙区
(旧茨城3区→)
茨城7区
当選回数 12回
任期 1976年 - 2003年

2005年 - 現職
所属委員会 決算行政監視委員会
議員会館 衆議院第2議員会館411号室
日本の旗 第58代 建設大臣
内閣 宮澤内閣
任期 1991年11月5日 - 1992年12月12日
日本の旗 第43代 科学技術庁長官
内閣 宇野内閣
任期 1989年6月3日 - 1989年8月10日

中村 喜四郎(なかむら きしろう)議員のみんなの評価

12345 (まだ評価されていません)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)