西嶋裕作 (にしじま ゆうすけ)議員

 
政党 民進党
選挙区/肩書 山口県議会議員(山口市)
コメント

汗のかける男

経歴 1951年12月22日生まれ

略 歴 

1970年3月  県立西市高等卒業
1970年4月から1998年9月まで山口県職員 として勤務
この間 山口県職員労働組合 執行委員長(7年)
全労済山口県本部  理事(7年) 
コープやまぐち 理事(15年) を歴任

県議会議員(4期目)   
福祉生協さんコープ 理事
コープやまぐち 相談役

総務企画委員会 委員(99年から00年)
企業会計決算特別委員会 委員長(01年)
農林水産委員会 委員(01年から)  2009年4月から2011年4月まで 委員長
議会運営委員会 副委員長

西嶋裕作 (にしじま ゆうすけ)議員のみんなの評価

12345 (2 投票, 評価平均値: 4.50
)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)