田野瀬 太道(たのせ たいどう)議員

 
政党 自由民主党
選挙区/肩書 衆議院議員・奈良県3区
コメント

あなたとともに、未来へ。

公式webサイト 田野瀬 太道(たのせ たいどう)議員公式webサイト
経歴 誕生日 1974年7月4日

1987年3月 五條市立五條小学校卒
1990年3月 五條市立五條中学校卒
1993年3月 私立西大和学園高等学校卒
1999年3月 早稲田大学第二文学部卒
1997年10月 衆議院議員田野瀬良太郎 秘書(~2012年11月)
2010年12月 社会福祉法人愛誠会 なかよし保育園 理事長(2010年12月~)
2012年1月 社団法人 橿原青年会議所 理事長(~2012年12月)

田野瀬 太道(たのせ たいどう)議員のみんなの評価

12345 (まだ評価されていません)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)