上野 英一 (うえの ひでかず)議員

 
政党 民進党
選挙区/肩書 兵庫県議会議員(神崎郡)
コメント

明日の郷土のために!!やさしく元気な神崎郡をつくろう!!

公式webサイト 上野 英一 (うえの ひでかず)議員公式webサイト
経歴 生年月日:1953(S.28)年8月10日

学歴:国立明石高専中退
職歴:
明石高専中退後
大学受験を夢見て左官業見習い1年半
1974年5月
20歳で役場産業課に入職
同和対策室・水道課・下水道課・建設課
1999年10月
自治労兵庫県本部専従役員
2003年5月
大河内町長
2005年11月
神河町職務執行者(05.11.26まで)
2007年4月 兵庫県議会議員

上野 英一 (うえの ひでかず)議員のみんなの評価

12345 (12 投票, 評価平均値: 3.92
)
読み込み中 ... 読み込み中 ...
※5段階評価です。★を選択することで評価できます。

この議員へコメントは会員ログインが必要です

コメントは会員機能です。すでに会員の方は こちらから ログインして下さい
会員登録していない方はこちらから 新規会員登録できます。(無料です)